На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Прожиточный минимум в Удмуртии составляет 10470 рублей

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения.

Из документа следует, что за III квартал 2020 года в расчете на душу населения величина прожиточного минимума в регионе установлена в размере - 10470 рублей, для трудоспособного населения - 11080 рублей, для пенсионеров - 8442 рубля, детей - 10674 рубля.

По данным органов статистики, в 2019 году в Удмуртии людей с доходами ниже прожиточного минимума было 12,4%. А в 2021 году эта цифра может увеличиться на 3,8%.

К 2030 году планируется снизить этот показатель до 6,1%. Для этого применят ряд мер в рамках региональной программы снижения доли населения с доходами ниже величины регионального прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх