На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

К лету в Удмуртии надеются провести массовую вакцинацию от коронавируса

Как рассказал глава Удмуртии на вчерашней онлайн-встрече Президенту страны Владимиру Путину, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабилизируется.

Как сообщили в минздраве, двухкомпонентной вакциной «Спутник V» в республике уже привиты больше 1000 человек, а 125 получили вторую аппликацию. По словам главы Удмуртии, все привитые чувствуют себя хорошо.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии получить вакцину от коронавируса можно будет в шестидесяти пунктах в районных и городских медучреждениях, которые уже оснащены необходимым для хранения и перевозки вакцины оборудованием. Каждое медучреждение получило комплект оборудования, в составе которого термоконтейнер, хладоэлементы для поддерживания необходимой температуры в течение 8-10 часов, термоиндикатор для контроля температуры и морозильный ларь. В больницах будет храниться примерно месячный запас вакцины.

По информации минздрава УР, сегодня в регионе есть более 5 тысяч доз вакцины, в течение ближайших дней ожидается поступление следующих партий - до 29 тысяч доз, а к началу февраля в Удмуртию должно прийти в общей сложности около 69 тысяч доз. К лету, напомнил представитель министерства, в Удмуртии намерены поставить прививки 450 тысячам человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх