На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

До конца года в Удмуртии осталось заменить 45 лифтов

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин рассказал про софинансирование замены лифтов в многоквартирных домах.

По его словам, в этом году прошло последнее заседание комиссии по включению подрядчиков в список на замену лифтов в МКД.

«120 лифтов, которые будут заменены в Ижевске, Сарапуле и Воткинске в текущем году, – неплохой результат действия программы. 75 лифтов уже работают, замена остальных завершится до конца года», - написал на своей странице в соцсети министр строительства.

Сурнин также попросил собственников домов, где проходит срок эксплуатации лифтов, провести общедомовое собрание, чтобы составить договор на замену оборудования.

Напомним, программа софинансирования действует в республике уже два года. Собственникам квартир в МКД возвращается до 20% от затрат на установку новых лифтов. Данная практика пока применяется только в Удмуртии, но ею интересуются и другие регионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх