На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Маршрутизатор безработного создали в минсоцполитики Удмуртии

"Много вопросов таких: для постановки на биржу труда требуют справку от работодателя, я нахожусь в другом городе, требуется приехать в Ижевск. Работодатель отказывается прислать справку..." - процитировала Татьяна Чуракова вопрос, заданный в соцсетях.

По словам министра соцзащиты, не нужно никуда ехать. "Мы отработаем этот вопрос и получим справку дистанционно, с помощью своих информационных ресурсов можем получить справку от вашего работодателя. И поставим вас на учет", - ответила Татьяна Чуракова.

Также она рассказала, как сейчас в Центре занятости ставят на учет людей, потерявших работу. "Мы разработали маршрутизатор безработного, - рассказала Чуракова. - На нашем сайте он размещен на главной странице. Все, кто потерял работу, или если вы работали неформально, - очень много из этой области начинает сейчас приходить людей - эти граждане могут пройти по этому маршрутизатору все шаги, подать заявление в качестве ищущего работу. Через 11 дней вы получите обратную связь, будем ли мы регистрировать вас в качестве безработного".

Как констатировала министр соцполитики, в настоящее время увеличивается количество безработных граждан. "Надеюсь, что оно не будет так увеличиваться, когда закончится режим самоизоляции, - сказала Чуракова. "Мы ждем вас в наших центрах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх