На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Ижевска расширят проезд вдоль дома за свой счет

Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Жители дома № 103 по улице Красногеройская планируют расширить проезд вдоль дома. Они хотят сделать это для того, чтобы, машины не заезжали на пешеходный тротуар и не мешали ходить по нему детям, мамам с колясками, старикам.

У них уже готов проект по благоустройству и организации безопасного дорожного движения во дворе этого дома. С ним они примут участие в конкурсе «Инициативное бюджетирование».

Проект предусматривает расширение дороги на 3 метра, резервирование парковки для машин специальных служб и транспорта инвалидов - жильцов дома. Для безопасности детей спортивную площадку обнесут забором. На территории посадят кустарники и цветы, установят малые архитектурные формы.

Для реализации проекта потребуется 1 млн 20 тыс. рублей. Жители смогут вложить - 105 тыс. руб., столько же собираются привлечь спонсорских денег.

Это уже второй проект ТСЖ «Красногеройская, 105», с которым жители участвуют в инициативном бюджетировании.

Первый проект по строительству многофункциональной спортивной площадки «Спорт для всех» на пустыре был принят и получил финансирование на реализацию - 1 млн 165 тыс. руб. Республиканская субсидия составила 804 тыс. рублей, 15% от стоимости проекта профинансировал местный бюджет. Горожане и спонсоры собрали 241,2 тыс. рублей.

Площадку откроют в субботу, 21 декабря, в 11.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх