На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 300 млн рублей бюджет Ижевска направит на дороги и соцучреждения

Источниками пополнения доходной части городского бюджета стали налоговые поступления и средства от продажи земельных участков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На благоустройство и обслуживание дорог направят 152,9 млн рублей - на содержание автодорог, и 20 млн рублей - на устранение очагов аварийности, в частности, на установку светофора на перекрестке улиц Баранова и Мужвайской и тросовых ограждений на улице Союзной. На сумму 15,2 млн рублей отремонтируют дороги и устранят колейность, в частности, на улице Пушкинской от 10 лет Октября до Майской. На сумму 5 млн рублей обустроят посадочные площадки и остановочные павильоны. Столько же потратят на работы на сетях ливневой канализации. А на 300 тысяч рублей планируется провести покосы травы и борщевика в Ярушкинском парке.

15,4 млн рублей выделят на обустройство сквера Школьный.

На обустройство элементов доступной среды на Центральной площади города предусмотрено 420 тыс. рублей.

На строительство 9 площадок для выгула собак в разных районах города направят 4 млн рублей. Пока таких площадок в городе всего две - в парке «Тишино» и у дома № 41 на Заречном шоссе.

Кроме того, начнутся разрабатывать проекты реконструкции подземных пешеходных переходов - 3 млн рублей выделят на три проекта по обустройству переходов возле Ижевского монтажного техникума, на остановке «Ударная» на Воткинском шоссе и на перекрестке улиц Ленина и 40 лет Победы.

3 млн рублей направит город на софинансирование проектирования и строительства шумозащитных экранов для домов №№23, 25, 29 по улице Дружбы, а основные расходы несут РЖД.

2,5 млн рублей предусмотрели на снос расселенных аварийных жилых домов. Кроме того, 600 тыс. рублей выделят на ремонт помещений маневренного жилого фонда.

500 тысяч рублей будет направлено на текущий ремонт кровель школ №№ 18, 42, 71, 78, 94, детских садов №№ 58, 71, 99, 159, 183, 201 (корпусы 1 и 2), 231, 234, 259, 267, 278, 284, Школы юных летчиков, Центра детского творчества Ленинского района, Центра допобразования «Полет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх