На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Деревне возле Глазова нужна школа

В социальных сетях жители деревни Штанигурт просят чиновников построить школу. Селяне до этого уже жаловались на отсутствие образовательного учреждения для старших классов. В настоящее время в деревне есть только начальная школа, она расположена в местном клубе. Учителям и ученикам выделили небольшой коридор с кабинетами.

В связи с такими обстоятельствами родители вынуждены после 4 класса отдавать детей в городские школы. Некоторые поступают иначе, они сразу записывают ребенка в городскую школу, так как после начальных классов попасть в нее сложнее. Жители пытались достучаться до главы района Вячеслава Сабрекова, но по их словам, все это бессмысленно.

«Очень много зависит от главы района, в Малопургинском районе видимо очень инициативный глава, если реализуется такой проект, а глава Глазовского района не слышит людей. Уже не первый год жители д. Штанигурт и ближних деревень просят построить среднюю школу для детей, но достучаться до главы района невозможно», - написала женщина.

При этом рядом с Штанигуртом есть деревни Полыга, Колевай, Азамай, Порпиево и несколько СНТ. Общая численность вышеуказанных поселений превышает 1500 человек. Таким образом, дети из других деревней также ездят в городские школы.

«В Штанигурт ездит рейсовый автобус, а другие деревни сами возят детей, а автобусов нет, только днем для огородников. Сейчас уже полтора месяца моего ребенка возит соцтакси в школу и обратно, это я смогла добиться через прокуратуру, как с сентября будет, пока не знаю», - рассказала местная жительница корреспонденту редакции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх