На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Большой брат доберется до российских предприятий через страховщика

По данным ЦБ, иностранный игрок займет до сорока процентов российского рынка, пишут «Новые известия». На данный момент многие крупные отечественные компании являются клиентами «Виллис». В их число входят «Лукойл», «Газпром», «Роснефть» и «Новатэк». При этом иностранный страховщик имеет доступ к информации, которая связана с техническим состоянием объектов инфраструктуры. Также у брокера есть доступ к данным о планируемой модернизации производства, что делает российские предприятия открытыми для иностранных властей.

Несмотря на политику конфиденциальности, которой придерживаются в «Виллис», брокер может стать объектом расследования со стороны различных структур своих стран. В этом случае компанию могут вынудить предоставить имеющуюся информацию о российских клиентах в обмен на послабления.

Такая ситуация уже случалась. Десять лет назад компанию «Виллис» обвинили в передаче двадцати семи миллионов фунтов стерлингов третьим лицам из иностранных государств. При этом о коррупции речи не шло. Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании заявило, что «компания „Виллис“ не предприняла надлежащих шагов для обеспечения того, чтобы платежи, которые она производила третьим сторонам за рубежом, не использовались в коррупционных целях». В результате в качестве наказания был назначен штраф в размере шести миллионов фунтов стерлингов.

Это очевидное послабление, и делается оно только в тех случаях, когда обвиняемая организация сотрудничает со следствием. То есть велика вероятность, что иностранные компании сдают информацию о российских клиентах ради карт-бланша для продолжения сомнительных практик.

Интересным является и тот факт, что в последнее время премии работников компании «Виллис» в несколько раз увеличились. В некоторых случаях поощрительные выплаты для небольшого количества сотрудников превышали прибыль всего предприятия, о чем свидетельствуют отчеты о движении денежных средств, которые могут вызвать вопросы у проверяющих и перевести подозрения на фирмы из России.

На данный момент Европейской комиссией начата проверка по вопросам слияния компании «Виллис» и АОН, поскольку участники корпорации не приняли некоторые требования контролирующих организаций. Возможно, проверка закончится мягкими формулировками и утечкой важной информации о российских предприятиях в спецподразделения иностранных государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх