На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Грант «Агропрогресс» могут получить с 2021 года малые сельхозпроизводители Удмуртии

Главе Удмуртии в соцсети задали вопрос о том, какие существуют программы поддержки фермеров и ИП на селе.

«С 2021 года малые сельхозпроизводители могут получить новый грант "Агропрогресс", если они работают более 2 лет с даты регистрации на сельской территории или в сельской агломерации, - пишет Александр Бречалов. - Максимальная сумма гранта – 30 млн рублей, но она не может превышать 25% затрат от общей стоимости проекта».

Важно, что получатель гранта должен быть зарегистрирован в регионе и имел как минимум 10% средств от суммы общих затрат, также он должен создать новые постоянные рабочие места и сохранить их в течение не менее 5 лет.

Подробности про формы поддержки сельских производителей можно уточнять в минсельхозе Удмуртии: +7 (3412) 919-538.

Напомним, в Удмуртии сейчас идет прием заявок на получение гранта для фермеров. Минсельхозу Удмуртии выделено из регионального бюджета дополнительно 154,4 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей в период пандемии. На нее могут рассчитывать хозяйства, которые ранее не получали грантовую поддержку. Конкурс уже открыт, прием заявок продлится до 10 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх