На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Госсовет Удмуртии усложнит проведение референдумов

На прошедшей 28 ноября сессии Госсовета Удмуртии депутаты рассмотрели проект о внесении изменений в отдельные законы республики по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов.

Законопроект предполагает массу изменений, в том числе, касающихся статуса «иных групп», создаваемых наряду с инициаторами проведения референдума для «осуществления деятельности, имеющей целью побудить или побуждающей участников референдума поддержать инициативу проведения референдума либо отказаться от такой поддержки, голосовать либо отказаться от голосования на референдуме, поддержать либо отвергнуть выносимый (выносимые) на референдум вопрос (вопросы), проект (проекты) закона (законов) УР».

Кроме того, усложняется порядок наделения полномочиями представителя по финансовым вопросам инициативной группы (предоставлением дополнительной информации) и др.

«Интересны изменения в избирательных фондах. Их предложено увеличить вдвое-втрое. А на губернаторских выборах вообще с 15 млн до 80 млн рублей, а по повторному голосованию - до 90 млн рублей. Эта мера позволит правящим элитам отмести ненужных оппозиционных конкурентов, фонды которых просто не осилят конкуренции с такой дорогой агитацией», - заявила «Udm-Info» юрист, инициатор проведения референдума по строительству в Камбарке комплекса по утилизации отходов 1-2 класса Ия Боронина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх