На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Выборы главы Удмуртии и депутатов Госсовета пройдут с изменениями

На очередной сессии Госсовета на голосование был представлен законопроект о внесении изменений в закон УР о выборах депутатов Госсовета УР. Его подготовили в целях реализации федерального законодательства и рекомендаций ЦИК РФ.

Положение проекта закона предусматривает совершенствование законодательства в части применения дистанционного электронного голосования, упраздняется избирательные комиссии муниципальных образований, их функции возлагаются на территориальную избирательную комиссию. Исключается участие в деятельности в территориальных и участковых избирательных комиссий членов комиссий с правом совещательного голоса. Увеличивается с двух до трех число наблюдателей. Предусматривается обязательность маркировки содержащих в агитационных материалах высказывания физического лица, включенного в список физлиц, выполняющих функции иноагента. Также уточняются нормы о проведении выборов референдума при проведении режима повышения готовности или ЧС.

Проект закона принят в первом чтении. За него проголосовало 48 депутатов, один воздержался.

Также депутаты рассмотрели проект изменений в Закон УР о выборах главы УР. Законопроект принят в двух чтениях, 49 депутатов высказали за его принятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх