На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Рейды по местам незаконной торговли животными планируют проводить в Ижевске

«В Ижевске снова появились так называемые "коробочники", принимающие на реализацию у населения котят и щенков. Это некие граждане, которые стоят на улицах с коробками, в которые складывают живой товар», - рассказывают в «Альянсе».

Они рассказали, что происходит с животными после того, как их отдали «коробочникам»: «Все сданные на реализацию котята и щенки не продаются, так как у нас избыток никому не нужных животных. А непроданный живой товар заливают клеем и отправляют в мусорные контейнеры под пресс».

Зоозащитники обратились в Главное управление ветеринарии УР с просьбой помочь в решении проблемы.

Им ответили, что в настоящее время «прорабатывается вопрос об организации и проведении плановых (рейдовых) осмотров мест торговли животными, специально не отведенных для этого».

В «Альянсе» считают, что именно те, кто отдает «коробочникам» ненужный приплод, виноваты в мучительной гибели животных и призывают стерилизовать своих домашних питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх