На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Школьный автобус пустят к СНТ «Завьяловские сады» и «Родник» в Удмуртии

По данным прокуратуры, в СНТСН «Завьяловские сады» и СНТ «Родник» проживает девять школьников. Из них семь школьников обучается в МБОУ «Завьяловская СОШ», еще двое учатся в МБОУ «Якшурская СОШ». От «Завьяловских садов» до остановки общественного транспорта 5 км, от СНТ «Родник» - 4,5 км. При этом все школьники ходят через лес по проезжей дороге.

Выявлено нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». МО «Завьяловский район» не организовало бесплатную перевозку учеников до школ.

После иска прокурора принято решение пустить по данному маршруту школьный автобус в срок до 1 сентября 2020 года, сообщили в прокуратуре УР. При этом суд оштрафовал администрацию муниципалитета на 100 тысяч рублей за ограничение прав на образование.

Напомним, корреспондент Udm-Info своими глазами видел дорогу школьников от СНТ до остановки общественного транспорта. Жители «Завьяловских садов» рассказали нашему изданию о бездействии администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх