На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Очень нужен свет»: ижевчане просят оборудовать освещение на школьном маршруте

Ижевчане пожаловались на отсутствие освещения на школьном маршруте в Устиновском районе. По словам горожан, некоторые ученики школы №34 ходят на учебу во вторую смену. Но вечером уже начинает рано темнеть, а освещения на пути школьников нет. Граждане просят оборудовать освещение на улице Автозаводской.

«Здравствуйте, моя внучка учится в 34 школе во 2-ю смену, темнеет рано, домой надо ходить около дома по улице Автозаводской, д. 64, дело в том, что там очень темно, свет не горит, рядом большая мусорка, там постоянно какие-то мужики (бомжи), просим вашей помощи, там очень нужен свет», - написала местная жительница в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба правительства Удмуртии прокомментировала жалобу. Как сообщают власти, на установку освещения в проезде от улицы Сабурова до дома №44 по улице Автозаводской требуется около 225 тыс. рублей. При дополнительном финансировании данные работы проведут, но пока власти не называют сроки предполагаемой установки освещения.

«Здравствуйте! Для организации освещения вдоль проезда от ул. Сабурова (от школы №34 по ул. Сабурова, 49а) до д. №44 по ул. Автозаводская, вдоль д. №66 по ул. Автозаводская необходимо выполнить установку железобетонных опор со светильниками, монтаж провода наружного освещения, стоимость данных работ ориентировочно составляет 225 000 рублей. Проведение мероприятий по строительству линии освещения на данном участке включено в перечень мероприятий по развитию наружного освещения муниципального образования "Город Ижевск" и будет выполнено при доведении достаточного финансирования», - написала пресс-служба правительства Удмуртии.

Напомним, аналогичную отписку власти Ижевска отправили ижевчанке на просьбу провести освещение на мосту через речку Подборенку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх