На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Клиенты «Квадры» будут знать, сколько осталось до проверки общедомового прибора учета

Таким образом пользователи смогут узнать об исправности, статусе ОДПУ и о сроках проведения плановых поверок. В декабре эту информацию смогут увидеть жители многоквартирных домов, оборудованных одним прибором учета, а с января данная информация появится в квитанциях у всех клиентов липецкой «Квадры», сообщает lipetsk.kp.ru.

В пресс-службе компании сообщили, что ОДПУ отмечает фактическое потребление домом тепловой энергии, и эти данные учитываются при расчете платы за отопление. Но в случае если прибор учета неисправен или не проверен в установленный срок, последующие три месяца расчет ведется по среднемесячному объему потребления. А если показания не передаются и далее, начисления осуществляются по нормативу.

По словам представителей «Квадры», общедомовые приборы учета являются общим имуществом всех проживающих в доме людей, а их обслуживанием, снятием показаний и передачей их в ресурсоснабжающую организацию занимаются управляющие компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх