На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Здравоохранению Удмуртии добавят миллиард рублей

В бюджет удмуртского минздрава на 2020 год добавят 1 млрд рублей, из них 640 миллионов уйдет на лекарства. О поправках в главный финансовый документ республики накануне рассказала вице-спикер парламента Надежда Михайлова.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, ко второму бюджетному чтению на лекарства для льготников дополнительно направят 105 млн рублей, на 102 миллиона вырастут расходы на лечение редких заболеваний, диабетикам в казне приплюсуют 222 миллиона.

Кроме того, в 2020 году на 112 млн рублей вырастут расходы на выплаты врачам и фельдшерам, переехавшим работать в сельскую местность.

По словам Надежды Михайловой, республика сохранит финансирование медицины на уровне прошлого года и будет надеяться на увеличение бюджетных дотаций.

Напомним, ранее министр финансов республики Станислав Евдокимов заявил, что в бюджете не закрыты многие направления. «На следующий год у нас стоит задача искать новые инструменты и перестраивать работу по доходам», - подчеркнул глава минфина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх