На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Сергей Кириенко: Сегодня главная конкуренция – это конкуренция за таланты

По словам Кириенко, в сегодняшнем стремительно меняющемся мире творческая составляющая становится ключевым преимуществом, более важным, чем полезные ископаемые. Замглавы АП отметил, что это преимущество, в отличе от нефти и газа, является неисчерпаемым, пишет ТАСС.

Сергей Кириенко сообщил, что в этом году на фестивале “Таврида.Арт” принимают участие 14 субъектов РФ, в которых развернуты арт-резиденции «Тавриды». Это действующие на постоянной основе локации для реализации креативных проектов.

“Все большее количество регионов открывает у себя арт-резиденции. Это не дань моде. Руководители регионов понимают: арт-резиденции – это развитие конкурентного потенциала», – пояснил Кириенко.

По его словам, фестиваль 2021 года стал масштабной образовательной площадкой. Пространство “Тавриды” дало возможность научиться многим новым навыкам. Помимо этого, в этом году в рамках фестиваля проходят более 150 кастингов на различные телепроекты. Среди них КВН, “Dance Революция”, “Голос”.

Отвечая на вопрос о перспективах “Тавриды”, Кириенко сказал, что наиболее масштабным изменением будет постоянно действующая Академия креативных индустрий, которая создается в бухте Капсель. Он сообщил, что Главгосэкспертиза уже оценивает архитектурный проект. Не исключено, что уже через 2 года академия будет работать круглый год. Кроме этого, Кириенко сообщил, что такие же круглогодичные образовательные центры будут созданы на базе других крупных молодежных форумов.

Напомним, фестиваль "Таврида.АРТ" и форум "Россия - страна возможностей" проходят 8-12 сентября в бухте Капсель в Крыму. В этом году арт-кластер “Таврида” примет примерно 5000 человек из разных регионов РФ. В их числе будут свыше 1000 участников проектов “Россия - страна возможностей", проекта "Большая перемена" и выпускников программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх