На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Госдолг Удмуртии растет, 7 млн на проект эстакады и кипяток с потолка: итоги дня

Реконструкция площади

На разработку проекта реконструкции пешеходной эстакады по улице Карла Маркса на Центральной площади будет проводиться открытый конкурс, соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Заявки на участие в конкурсе будут подаваться в электронном формате. Рассмотрение заявок поделят на две части, первую часть заявок рассмотрят в начале мая. Вторую часть - в середине мая. Максимальная сумма контракта - 6,99 млн рублей.

Напомним, в Ижевске запланирован четвертый этап реконструкции эспланады Центральной площади. В его рамках будет обновлен мост, проходящий над улицей Карла Маркса.

Долг растет

На 1 апреля 2021 года госдолг Удмуртии увеличился до 63,69 млрд рублей. Эта цифра на 100 млн больше, чем месяц назад. На 1 марта госдолг составлял 63,59 млрд рублей.

Структура государственного долга Удмуртии такова:

Бюджетные кредиты из федерального бюджета - 24,29 млрд рублей (38% госдолга);

Кредиты от кредитных организаций - 34,4 млрд рублей (54%);

Обязательства по ценным бумагам - 5 млрд рублей (8%).

В марте текущего года регион привлек коммерческие кредиты в сумме 5,65 млрд рублей по ставке 5,25% годовых. Почти вся эта сумма - 5,55 млрд - была направлена на погашение коммерческих кредитов по срокам платежей. Просрочек по кредитным платежам нет.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов на пресс-конференции 6 апреля затруднился с ответом на вопрос, как власти региона собираются снижать госдолг. «Никаких цифр с точки зрения того, когда мы будем снижать госдолг, у меня нет, - заявил Бречалов. - Это крайне сложно, потому что очень-очень приблизительно вырисовываются доходные параметры бюджета на 2021 и 2022 годы. Я бы не торопился с оценкой и прогнозами по экономике республики даже на этот год».

Ремонтировали крышу - повредили трубу

В Ижевске в бараке Машиностроителя, где обвалилась крыша, после ухода рабочих начала течь горячая вода с полотка. Жители дома №84 думают, что рабочие при ремонте повредили трубу отопления. Кроме того, подрядчик допустил попадание снега в жилые комнаты барака.

«Сегодня побывали на месте, все посмотрели. Ситуация плохая. В квартирах сырость, стены мокрые, еще чуть-чуть, и появится плесень. С 19 апреля жители должны вернуться в свои квартиры, но не все там смогут жить», - сообщил член регионального ОНФ Евгений Сомов.

Сотрудники ОНФ считают, что нужно срочно начинать ликвидировать протечки. Работами должен заняться подрядчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх