На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Экс-замглавы администрации Ижевска арестовали на 2 месяца

Экс-заместителю главы администрации Ижевска и по совместительству бывшему главе департамента городского хозяйства Севастополя Михаилу Тарасову избрали меру пресечения.

Тарасова подозревают в превышении полномочий при заключении контракта на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные».

17 октября Ленинский районный суд Ростова-на-Дону постановил заключить чиновника под стражу на 2 месяца, по 14 декабря включительно, передает ТАСС.

Как выяснилось, в то время, когда Тарасов занимал пост директора департамента городского хозяйства в Севастополе, он дал подчиненному умышленное указание на заключение контракта на строительства КОС «Южные» и велел исключить из него пункт об обязательном казначейском сопровождении. В результате этих действий на счет в одном из банков было перечислено более 2 млрд рублей. Это позволило подрядчику использовать не менее 500 млн рублей на цели, не связанные с выполнением работ по контракту, а 1,3 млрд заблокировали на счетах в связи с отзывом лицензии указанного банка.

Построить объект вовремя не удалось, поскольку деньги, предназначенные для строительства очистных сооружений, оказались на счетах банка с отозванной лицензией. По данному факту возбудили уголовное дело.

Следствие считает, что государственный контракт на 6,85 млрд рублей на строительство КОС «Южные» заключили с грубыми нарушениями.

Напомним, Михаил Тарасов был назначен замглавы администрации города в феврале 2016 года и утвержден в должности 23 июня. До этого он руководил Управлением благоустройства и транспорта администрации Ижевска.

В сентябре 2017 года Тарасов возглавил департамент городского хозяйства Севастополя. Он покинул свой пост в начале октября 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх