На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии растут объемы легально захороненных отходов

За пять месяцев 2019 года объемы легально захораниваемых отходов выросли в Удмуртии до 115,3 тыс. тонн – это на 55 тыс. тонн больше, чем в 2018 году, заявил глава Удмуртии, комментируя итоги заседания совета при полпреде президента в Приволжском округе, посвященного вопросам обращения с ТКО.

Эти результаты работы регоператора Александр Бречалов назвал «позитивными» - «и по объему вывозимого мусора, и по плану введения полигонов», отметив существование нерешенных вопросов, в том числе, по тарифам.

«Мы подробно изучаем опыт Башкортостана и других соседних регионов в этом направлении», - заявил он.

Полпред президента в Приволжском округе Игорь Комаров отметил, что создание современной системы утилизации и переработки твердых коммунальных отходов – задача, которую сформулировал президент Владимир Путин.

«Регионы округа в числе первых в стране включились в эту работу. Важно, чтобы во время реформы системы обращения с ТКО учитывалось мнение людей. Это одна из главных задач нашей общей масштабной работы», - заявил он.

По словам Игоря Комарова, на прямую линию с Владимиром Путиным от жителей регионов округа поступили вопросы по теме перехода на новую систему обращения с ТКО и ликвидации объектов накопленного экологического ущерба.

«Безусловно, будут даны поручения. Мы уже договорились с министерствами и ведомствами регионов, какие вопросы здесь будем дальше обсуждать, и предпринимать меры», - заявил Игорь Комаров.

По отдельным объектам, расположенным в округе, уже идут работы по ликвидации с привлечением средств федерального и региональных бюджетов, заявил полпред. Общий объем финансирования в 2019 году составляет около 3 млрд руб.

Напомним, Удмуртия подала заявку на финансирование строительства сортировочных станций в Можге и Глазове, сортировочного комплекса и двух карт на Нылгинском полигоне.

В республике работает горячая линия по вопросам утилизации ТБО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх