На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

31,4 млн рублей выделено на поддержку IT-компаний Удмуртии

Новый вид господдержки могут получить компании в отрасли информатизации и связи Удмуртии. Об этом сказано в постановлении правительства УР № 269 от 23 июня 2020 года, который опубликован на сайте правительства УР. Речь идет о субсидиях до 3 млн рублей. Их планируется выделить компаниям на расходы, связанные с уплатой процентов по кредитному договору, а также с уплатой комиссии по договору факторинга.

Всего на эти меры поддержки выделено 31,4 млн рублей.

Предлагаемая мера позволит вернуть деньги в оборот для своевременной выплаты зарплаты, снизить входной порог для работы с крупным заказчиком, повысить процент субъектов МСП, заключающих контракты с крупным бизнесом и позволит сократить накладные расходы на содержание юридических служб, занимающихся взысканием оплаты через претензионно-исковую деятельность, сообщается на сайте министерства информатизации и связи УР.

Напомним, в Удмуртии на 23% выросло количество IT-компаний по итогам 2019 года в сравнении с 2017 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх