На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Срок сдачи третьей очереди Центральной площади Ижевска перенесли на конец декабря

«Напомню, что муниципальный контракт был заключен с отсрочкой – только в конце июня мы его получили», - сразу оговорился Олег Бекмеметьев и рассказал, что к концу ноября сделано на площади.

По его словам, сделано то, что не видно, - то есть техническое помещение под фонтаном, где работы полностью закончены, проведены системы водоснабжения и водоотведения, капельного полива. Помещение ждет монтажа оборудования, которое прибудет в декабре.

Также на площади сделана система полива, уложена плитка, оборудовано освещение.

Не хватает на площади пока самого главного – перголы фонтана.

«В связи с тем, что нужно было пересмотреть ее конструктивное решение, поэтому сроки поставки и монтажа сдвинуты. Пергола вот-вот подъезжает. Комплектующие для нее будут завезены уже на следующей неделе, чтоб начинать монтаж», - пояснил мэр.

Также в течение декабря на площади будут устанавливать павильоны.

Полностью все работы на площади намерены завершить до конца декабря. «К 25 декабря мы ожидаем полностью готовый объект», - сообщил градоначальник.

Заборы, которые окружают строительную площадку, пока не будут демонтировать. «Набираемся чуть-чуть терпения. К Новому году мы заборы уберем. А на следующей неделе обеспечим трафик вдоль ДК "Металлург", чтобы люди могли здесь перемещаться», - сказал Бекмеметьев.

Напомним, реконструкция Центральной площади ведется по национальному проекту «Жилье и городская среда».

К слову, еще 13 ноября мэр Ижевска сообщал, что подрядчик идет по графику, и Центральная площадь будет сдана в срок, 30 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх