На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

444 незаконных объекта обнаружены в охранных зонах теплосетей Ижевска

Кроме того, эти помехи могут повысить риск возникновения аварийных ситуаций и угрожают безопасности людей. Список данных объектов ( а в числе их автостоянки, торговые ларьки и даже детские площадки!) будет отправлен в администрацию города, передает пресс-служба ООО «УКС», а хозяевам объектов выдадут предписания об устранении нарушений.

Коммунальщики напоминают, что охранные зоны теплосетей должны быть не меньше 3 метров в обе стороны от края конструкций теплотрассы. Здесь не допускается возводить или устанавливать какие-либо объекты и вести любую деятельность, которая может нарушить работу тепловых сетей.

К примеру, в список незаконных объектов включена часть пешеходных дорожек и конструкций Летнего сада. А также автостоянка вблизи от него, между зданиями NoNo 73 и 71 по улице Горького. На участке тепломагистрали, проходящей под этой стоянкой, в ночь на 3 декабря прорвало трубу, воды вышла на поверхность, образовался провал. Если бы это произошло днем, когда здесь много людей и транспорта, возможны были серьезные риски для здоровья и имущества горожан, отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов.

Кроме того, по его словам, припаркованные машины закрывают доступ к теплосети и мешают проводить оперативные работы при нештатной ситуации. Рабочие просто могут подогнать технику и начать земляные работы.Важно и то, что транспорт, да и любые другие объекты, не предназначенные для размещения на теплотрассах, своим весом деформируют трубы под землей. Повышается риск аварий, да и трубы быстрее изнашиваются.

«Все, что незаконно установлено на теплосетях и создает опасность, подлежит ликвидации, - говорит Балобанов. - К решению этой проблемы нужно подключать муниципалитет, законодательную власть, надзорные органы. А если по каким-то причинам быстро устранить нарушение невозможно, нужно размещать предупреждающую информацию для жителей в таких точках».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх