На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия может получить средства на капремонт школ из федерального бюджета

Президент страны Владимир Путин сообщил на съезде партии о выделении из федерального бюджета дополнительных средств на капитальный ремонт школ. Об этом глава Удмуртии рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия».

«Программа пока рассчитана на 5 лет, Удмуртия уже готовит необходимые заявки и документы. С 2022 года мы начнем капитально ремонтировать наши школы», - заявил Бречалов.

Помимо капремонтов, в Удмуртии остро стоит проблема строительства школ.

«Я рад, что 1 сентября открылись четыре новые школы - в поселке Кез, в деревне Большое Волково, в Ижевске на улице Ильфата Закирова и в Селтинском районе, - заявил глава региона. - Темп неплохой, но нужно его увеличивать».

Напомним, 1 сентября во время посещения открывшейся школы №74 на улице Ильфата Закирова в Ижевске Александр Бречалов объявил об увеличении на 10% окладной части заработной платы учителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх