На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дмитрию Талантову стало плохо в зале суда, ему вызвали скорую

29 июня руководителю адвокатской палаты УР и одному из защитников журанлиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, Дмитрию Талантову состоялся суд по избранию меры пресечения, прямо в зале суда ему стало плохо. Его адвокат Павел Биянов и сам Талантов попросили вызвать в суд скорую помощь — Дмитрию 61 год, у него поднялось давление и болит сердце.

Как сообщается в телеграм-канале "1 отдел", приступу предшествовало то, что следователь по делу Талантова Алексей Панютищев запросил меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 августа. Он объяснил свое требование тем, что Талантова подозревают в «преступлении против общественной безопасности и общественного порядка, которое обладает признаками повышенной опасности и резонанса». Кроме того, он считает, что если его оставить на свободе, он сможет воспрепятствовать производству по делу, потому что знает методики расследования уголовных дел и является действующим адвокатом.

Прокуратура попросила закрыть процесс по делу Талантова от прессы и слушателей, так как в открытом процессе может быть оказано давление на эксперта, а также тем, что в материалах дела есть «иная, охраняемая законом тайна». Суд удовлетворил ходатайство прокурора. После этого адвокату, находящемуся в закрытом стеклянном «аквариуме» стало плохо.

Напомним, вчера, 28 июня, Дмитрия Талантова задержали в Ижевске по "цензурной" статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение ложных сведений об армии РФ по мотивам ненависти или вражды»), предельное наказание по которой - 10 лет.

Адвокат Талантова Павел Биянов сказал корреспонденту Udm-Info о том, что согласно судебной практике по статье 207.3 УК РФ, избирают меру пресечения заключение под стражу, он также заявил, что адвокатское сообщество будет настаивать на избрании более мягкой меры пресечения. Вообще Талантова защищают шесть адвокатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх