На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Сарапуле без отопления остаются 40 домов

«Из 613 многоквартирных домов 40 остаются без отопления, 573 запущены, системы работают в штатном режиме. Продолжаются работы по устранению порывов на сетях отопления в жилых районах Элеконд, Южный поселок, Песьянка. Ремонтные бригады усилены техникой и специалистами. Работы ведутся в круглосуточном режиме до полного устранения аварий и подачи тепла в дома горожан», — говорится в сообщении.

Напомним, на утро 19 сентября без отопления в Сарапуле оставались 220 многоквартирных домов из 613. Также тепло подали в один детский сад из трех и в одну школу из пяти.

В связи со срывом отопительного сезона в Сарапуле утром глава правительства Удмуртии Ярослав Семенов провел экстренное совещание с администрацией Сарапула, ресурсоснабжающей организацией и представителями компании «Газпром Межрегионгаз Ижевск». На тот момент без тепла было 276 многоквартирных домов из 613, три детских сада и пять школ. На совещании приняли решение о срочном запуске тепла в соцобъекты и жилой фонд, остающиеся без отопления. Техническую готовность все участники ВКС подтвердили.

Ближе к вечеру 18 сентября глава города Виктор Шестаков заявил, что тепло начали подавать в дома. Первыми отопление должны были включить в микрорайоне Песьянки и в Южном поселке.

«На Южном поселке в дома по ул. Жуковского, ул. Ленинградская и ул. Фурманова тепло начнет поступать в ближайшее время. Отдельные дома на Элеконде тоже постепенно начнут включаться», — говорил Виктор Шестаков.

Однако на следующий день, 19 сентября, в соцсетях появились многочисленные сообщения от жителей этих и других микрорайонов об отсутствии отопления.

Ранее, по данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, власти Сарапула разорвали концессионное соглашение с ООО «ГЭК», руководство компании предсказывало возникновение проблем с началом отопительного сезона в Сарапуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх