На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Глазов представит на Всероссийском конкурсе проект благоустройства площади Свободы

Концепция проекта была представлена 16 января на заседании Общественной комиссии в городской администрации. Ее продемонстрировал Валентин Наговицын, директор Фонда развития городской среды «Город-сад».

«Не так много городов с веерной компановкой, у нас центральная часть города - это акцент, где сходятся сразу несколько улиц. Площадь Свободы – узловая, она объединяет два микрорайона и обладает большим историческим и культурно-массовым потенциалом, здесь проходят большие потоки людей, при этом территория до сих остается неблагоустроенной и полностью отсутствует озеленение», - говорит он.

По его словам, в данный момент пешеходное кольцо на площади Свободы - это транзитная зона без каких-либо удобств, без уличных кафе, которые могли бы серьезно оживить пространство. Он предложил добавить озеленение, сузить проезжую часть, расширить пешеходную зону, добавить велодорожки, места для приятного времяпрепровождения в исторической части города.

У Фонда «Город-сад» есть два месяца на то, чтобы подготовить проектную заявку для участия во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды. До 1 апреля 2019 года заявка будет направлена в Минстрой России.

Напомним, в прошлом году проект «Глазовский городской сад» вышел в финал этого Всероссийского конкурса, но до победы ему не хватило совсем чуть-чуть. Ошибки и недочеты, допущенные во время участия в конкурсе, будут учтены в этом году.

По сообщению официального сайта Глазова, 17 января начался прием предложений от горожан по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать в рамках проекта создания комфортной городской среды на общественной территории «Площадь Свободы». Письменные предложения принимаются в Управлении ЖКХ Администрации города Глазова по электронной почте: zhkh@glazov-gov.ru с 17 января по 15 февраля включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх