На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Данные о своих доходах скрывают десятки миллионов россиян

По данным министерства труда, безработных в России официально зарегистрировано немногим больше 800 тыс. человек, кроме того, 2,4 млн граждан - неработающие инвалиды, пишут Новые Известия со ссылкой на Известия.

Таким образом, оставшиеся 24 млн человек трудоспособного возраста либо не работают вовсе, либо за "черную" зарплату.

Эксперты полагают, что потенциально неучтенный доход этих граждан может достигать 12 трлн рублей, и в итоге бюджеты недополучают примерно 5,16 трлн рублей подоходного налога и страховых взносов.

Ранее Новые Известия писали, что статистика в нашей стране все больше становится служанкой пропаганды, рапортуя о победах над безработицей, тогда как около четверти населения вообще нигде не работает, на платит налоги и непонятно, на что живет.

На 1 января уровень регистрируемой безработицы в России, по данным Минтруда РФ, впервые в истории опустился ниже 1%, показав абсолютный минимум за всю историю современной России с 1991 года. По отчетам службы занятости, всего 0,9% от численности трудоспособного населения встали на учет в центры занятости для поиска вакансий и получения пособий.

Однако эксперты сильно сомневаются в цифрах официальных отчетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх