На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Два спортсмена из Удмуртии готовятся установить мировой рекорд по северной ходьбе

Михаил Пасынков – известный в регионе популяризатор северной (скандинавской) ходьбы, Дмитрий Веретенников – кандидат в мастера спорта, призер международных марафонов в рамках васалоппет. В 2020 году Михаил Пасынков за 24 часа без остановок преодолел 134,8 км, установив рекорд России.

«Сейчас мы хотим пройти больше, настроены на 170 км за сутки. В прошлом году идти было тяжело – было очень жарко, 32 градуса. Конечно, хочется, чтобы погода не подвела, но мы готовимся к любым условиям. Настрой на победу есть! Он всегда должен быть, без него даже лучше не начинать – это знает любой спортсмен», – цитирует Михаила Пасынкова пресс-служба правительства.

Часть дистанции марафона будет проходить по берегу Воткинского водохранилища, а другая - по Березовскому лесу. Старт супермарафонов состоится 15 мая в 10:00. Предполагается, что участвовать в суточном марафоне будут десять спортсменов, в двенадцатичасовом – порядка двух десятков.

Также сообщается, что на следующий день, 16 мая, пройдет фестиваль северной ходьбы для всех желающих: дистанции в 5 и 10 км нужно преодолеть на скорость спортивным стилем, соблюдая технику. А дистанцию в 100 км желающие могут преодолеть не на скорость – в свободном режиме и любом темпе.

Зарегистрироваться на какую-либо дистанцию можно на сайте клуба скандинавской ходьбы «ХодиКо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх