На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске решат проблему 32 обманутых дольщиков

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин рассказал, как обстоят дела с решением проблем обманутых дольщиков.

При федеральной поддержке в Удмуртии свое жилье должны получить 32 обманутых дольщика.

«Получили одобрение Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства на предоставление выплат обманутым дольщикам дома №30 микрорайона "Дарьинский" в Ижевске. Это шесть человек, которые ждали решения проблемы с 2007 года. По такому же пути идут дольщики, вложившие средства в строительство дома №1 по улице Автономная в Ижевске», - написал министр на странице в Фейсбуке.

Сурнин заявил, что проблемы дольщиков в селе Первомайском Завьяловского района по улице Мира и улице Летней будут решаться подобным образом.

«Что касается домов, достройка которых невозможна и права дольщиков восстанавливаются через реализацию 42-ФЗ по предоставлению земельных участков застройщикам на конкурсной основе, здесь также ведется работа», - рассказал Сурнин.

По его словам, сейчас проводится оценка и готовится к конкурсу земельный участок на территории Завьяловского района в с. Вараксино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх