На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Павел Гнусов из Ижевска поборется за звание лучшего водителя трамвая России

Три дня вагоновожатые со всей России будут бороться за звание лучшего водителя трамвая. Призовой фонд конкурса - 500 тысяч рублей.

Честь Ижевска защищает Павел Гнусов. Он работает водителем трамвая №9 трамвайного депо № 1 и является действующим бронзовым призёром Всероссийского конкурса в Казани 2019 года.

Павел признается, что не уверен, что выиграет в этот раз, несмотря на «бронзу», завоеванную в 2019 году.

Впервые в конкурс ввели элемент плавного вождения под названием «Не урони бабушку». В салон трамвая помещается кукла в виде бабушки натуральной величины. Водитель должен проехать настолько плавно, чтобы она не упала.

Волгоградская трамвайная система - одна из старейших в России, основанная в 1913 году, полностью разрушенная в годы войны и восстановленная. Кроме того, только там есть скоростной трамвай – метротрам. Такой трамвайной линии с подземным участком, построенным по нормам метрополитена, нет ни в одном другом городе России. Журнал Forbes создал рейтинг из 12 самых интересных трамвайных маршрутов мира, 4-е место которого отдал волгоградскому метротраму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх