На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевский школьник задержан по подозрению в угоне 2 автомобилей

Установлено, что в ночь с 19 на 20 июня злоумышленник тайно похитил автомобиль ВАЗ-2109, принадлежащий 25-летней ижевчанке. Покатавшись, бросил его и скрылся. Утром потерпевшая обнаружила пропажу транспортного средства и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Автомобиль обнаружен сотрудниками полиции на ул. Ялтинской.

Спустя несколько дней подозреваемый тайно похитил автомобиль ВАЗ-2131, принадлежащий другой ижевчанке. На похищенном авто он приехал к другу, сказал ему, что приобрел его на деньги от продажи скутера, и пригласил покататься и передал ему управление транспортным средством. На ул. Инструментальная тот не справился с управлением и въехал в столб. Несовершеннолетний злоумышленник и его приятель оставили автомобиль и ушли.

По данному факту тоже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»).

Личность подозреваемого установлена сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по Ижевску совместно с сотрудниками межрайонного отдела №3 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время 16-летний подозреваемый поставлен на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД по Ижевску, сообщает пресс-служба управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх