На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске Т Плюс благоустроила территорию после ремонта черноземом с борщевиком

Жители ул.10 лет Октября и ул. Сакко и Ванцети Ижевска жалуются на благоустройство от ПАО «Т Плюс».

«В 2021 году после капитального ремонта ГВС и ХВС в районе ул. 10 лет Октября и ул. Сакко и Ванцети места вскапывания облагородили черноземом. Этим летом все участки, которые засыпали этим черноземом, проросли борщевиком», - написали горожане в паблике «Благоустройство г.Ижевска».

Они отметили, что черноземом, пораженным борщевиком, засыпали именно дворы, а в них гуляют дети.

Администрация Ижевска встала на сторону жителей и потребовала от «Т Плюс» произвести выимку вредоносного грунта. «Администрация Октябрьского района, в адрес Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», направила письмо о необходимости проведения работ по выемке грунта, в рамках гарантийных обязательств», - успокоили жителей в муниципалитете.

Пользователи соцсетей посоветовали действовать быстрее. «Если это действительно борщевик, то надо быстро действовать, а то он скоро отцветет и по всему городу рассеет свои семена»,- объяснили они.

Напомним, в Удмуртии в 2018 году приняли «Дорожную карту» по борьбе с борщевиком на 5 лет. Мероприятия предусматривают механические и химические обработки засоренных участков: покос и опрыскивание специальными препаратами. Планировалось обрабатывать от борщевика до 3,5 тыс. га территорий ежегодно.

На борьбу с борщевиком в 2021 году выделили 5 млн рублей из бюджета республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх