На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Право на детское пособие до 3 лет. Кто получит его в Удмуртии?

Тема эта стала активнее обсуждаться после «прямой линии» с Президентом России. Владимир Путин рассказал о повышении детских пособий.

Должны вырасти детские пособия, которые сейчас составляют 50 рублей. По словам Путина, семьям, где есть дети от полутора до трёх лет, будут выплачивать пособие в размере прожиточного минимума ребёнка. Пока не решён только один вопрос - какой доход будет в этих семьях: полтора или два прожиточных минимума на человека. Доля семей, на которых распространят эту меру поддержки, может составить 70%.

В Удмуртии в первой половине 2020 года более 8 тысяч детей достигнут возраста полутора лет. Многие из них будут иметь право на получение пособия от полутора до трёх лет.

Также Путин напомнил, что право на пособие (в рамках прожиточного минимума для ребенка в регионе), которое ввели для семей, где появился первый и второй ребёнок, и на которое сейчас имеют право семьи, где доход на человека составляет полтора прожиточных минимума и меньше, с 2020 года получат и те семьи, где доход составляет два прожиточных минимума на человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх