На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

1133 нарушений допустили дознаватели в Удмуртии с начала года

По данным прокуратуры Удмуртии, большую часть нарушений допустили дознаватели полиции. В основном их нарушения связаны с незаконным приостановлением расследования. Это 551 незаконное решение (49% от всех выявленных нарушений).

Внесено 33 представления об устранении нарушений законодательства в органы дознания. Указанные нарушения полицейские устранили.

Пристальное внимание прокуроры республики уделяют полноте и объективности исследования дознавателями обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовным делам. В текущем году 81 дело вернули дознавателям для дополнительного расследования или пересоставления обвинительного акта.

Работники надзорного органа напоминают, в случае несогласия с действиями и решениями дознавателей следует обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру района (города).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх