На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 3 километров «воздушных» теплотрасс уведут под землю в Ижевске

Как сообщает пресс-служба «УКС», трубопроводы уже убрали под землю в районе дома 228 по улице Коммунаров, между школой7 и домом 41 по улице Ворошилова, на территории детского сада 22 по улице Ракетной, возле ж/д больницы на улице Механизаторской, возле детсадов №№ 27 и 233 по улице Клубной, а также возле детского сада 20 по улице Телегина. Самый длинный участок «воздушной» трассы - 980 метров - спрятан под землю вдоль домов №№ 64, 86, 88 по улице Труда.

Сейчас идут работы в районе школы 69 и домов №№ 73, 75, 77, 83 по улице Дзержинского (748 метров), а также на территории детсада 235 по улице Родниковой.

По словам директора предприятия Ярослава Балобанова, убирая теплотрассы под землю, коммунальщики решают сразу несколько задач. Во-первых, подземные теплосети более эффективны, применяемые материалы и технологии значительно снижают потери тепла. Во-вторых, подземные тепломагистрали не портят вид города. А в-третьих, они защищены от вандалов, которые срезают и воруют изоляционную обшивку труб.

Напомним, в предстоящие выходные, 16-18 августа, из-за ремонта магистральной теплотрассы будет ограничено движение возле торгово-офисного центра на улице Горького, 79. Здесь закроют обе полосы движения по направлению к центру города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх