На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

264 тысяч сеянцев ели на площади более 60 га высадят в Удмуртии

«Закладка лесных культур в память о погибших в годы Великой Отечественной войны планируется во всех районах республики. Все желающие могут поучаствовать в посадке зелёных памятников», - пишет министр в своих соцсетях.

Во время акции в Удмуртии высадят примерно 264 тысяч сеянцев ели на площади более 60 га.

Основное мероприятие акции «Сад памяти» пройдет 19 мая в Воткинском лесничестве.

Для того, чтобы стать участником масштабной экологической инициативы надо зарегистрироваться на официальном сайте садпамяти2021.рф.

«Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший дерево получает онлайн-сертификат», - объясняет Денис Удалов.

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» в Удмуртском ботаническом саду высадили одну тысячу сеянцев дуба на площади 0,5 га. Тогда в акции приняли участие около 50 человек.

Также жители республики поддержали акцию дистанционно и высадили на собственных участках более двух тысяч деревьев и кустарников в память о своем герое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх