На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске создадут образовательный комплекс «Перспектива» в перспективе

Объединение двух школ в одно юрлицо и создание на его основе образовательного комплекса собираются провести в несколько этапов.

В 2019 году пройдет подготовительный этап, на котором учащиеся останутся в своих школах.

В 2020-2021 годах в здании «тридцатки» будут располагаться 3-9 классы и 10-11 классы, а в школе No 40 - с 1 по 9 классы.

К 2021-2022 учебному год в школе No30 организуют старшую школу из 8-11-х классов.

Планируется, что в «Перспективу» будут приниматься дети со всего города, но приоритетным правом поступления будут пользоваться дети по месту жительства.

Объединение должно улучшить материально-техническую базу школ и повысить эффективность образовательного процесса, а кроме того появляется возможность открыть пять дополнительных классов, организовать весь учебный процесс в первую смену, обеспечить работу групп продленного дня в начальном звене, расширить систему дополнительного образования в средней и старшей школе.

В начальной школе будет представлена вариативность систем образования. Родители смогут выбрать наиболее приемлемую для ребенка модель обучения, либо развивающее обучение по системе Эльконина-Давыдова, либо традиционную систему «Перспектива», либо новый учебно-методический комплекс «Школа России».

В среднем звене новой школы-комплекса расширятся возможности для изучения точных, гуманитарных и естественных наук, появится проектная деятельность, система дополнительного образования будет представлена 23 бесплатными кружками.

Предпрофильная подготовка будет вестись по 5 направлениям: гуманитарное, математическое, медицинское, информационное, инженерное, а уже в старшей школе ребята смогут выбрать профильное образование по направлениям: медицинское, экологическое, юридическое, гуманитарное (языки), ИКТ, технологическое, физико-математическое, педагогическое, нефтяное.

Окончательное решение по созданию этого комплекса еще не принято. Сначала будет сформирована рабочая группа, в которую войдут педагоги и родители двух школ, представители Управления образования Администрации города, общественность, чтобы совместно обсудить этот проект, его «плюсы» и «минусы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх