На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дело экс-замминистра культуры Удмуртии передано в суд

Как установлено следствием, Алексей Петров за способствование исполнению и пролонгации договора поставки между ИП - поставщиком кресел и кресельных групп и Государственным театром кукол УР потребовал от коммерсанта взятку в виде процента от суммы договора (так называемый «откат») в размере 280 тысяч рублей.

17 сентября 2019 года чиновник получил через посредника первую часть взятки в сумме 140 тысяч рублей. 1 ноября 2019 года при получении второй части взятки в сумме 140 тысяч рублей чиновника задержали с поличным сотрудники ФСБ.

В рамках расследования уголовного дела допрошено руководство минкультуры Удмуртии, бывшие подчиненные руководителя, его имущество арестовано, проведены обыски по месту его жительства и работы.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За это преступление бывший чиновник министерства культуры может быть оштрафован до 4 млн рублей, а также лишиться свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх