На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

День Победы в Ижевске. Фоторепортаж

Состоялся парад, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Традиционно в параде приняли участие личный состав силовых подразделений, студенты, кадеты, члены патриотических клубов Удмуртии, ветераны республиканских отделений общероссийских общественных организаций.

Также была представлена военная техника, автомобили, выпускавшиеся в годы войны и первое послевоенное время, макеты боевого оружия, продемонстрирована военная форма тех времен.

Отдельным эшелоном проследовали колонны промышленных предприятий УР, внесшие свой вклад в Великую Победу. Первыми прошли работники Концерна «Калашников». В годы Великой Отечественной войны завод № 74 стал основным арсеналом стрелкового и авиационного оружия для отправки на фронт.

Трижды орденоносный «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» представил на параде историческую технику. Предприятие в годы войны участвовало в изготовлении снарядов для гвардейских реактивных миномётов «Катюша». Работники завода по традиции на Центральной площади города Ижевска произвели праздничный залп легендарной «Катюши».

Особый интерес зрителей вызвала колонна ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол». За свою историю это предприятие освоило 40 видов военной продукции - от первого зенитного ракетного комплекса «Круг» до новейших моделей «Тор».

Сегодня жители и гости столицы Удмуртии во время парада Победы впервые увидели арктический зенитный ракетный комплекс «Тор» в пустынном камуфляже производства Ижевского электромеханического завода «Купол». Два года назад эта современная техника была торжественно представлена на параде Победы на Красной площади. «Тор-М2ДТ» уникален своей проходимостью: может работать на сильно пересечённой, заснеженной и обледенелой местности, способен передвигаться по глубокому снегу и по ледовым торосам, а также выдерживать экстремально низкие и высокие температуры (от -50°C до +50°C).

Завершился парад шествием «Бессмертного полка», который прошел в Удмуртии уже шестой раз.

По данным МВД по Удмуртии, в параде приняли участие 1765 человек, в шествии «Бессмертный полк» - 35 тыс., и эти мероприятия собрали 50 тыс. зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх