На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Больничные и пособия по материнству в России будут платить напрямую через ФСС

С 2022 года эти пособия будут перечисляться только через фонд социального страхования, а не от работодателя. Решение принято премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, пишут Новые Известия со ссылкой на РИА Новости.

По словам первого зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, это необходимо, чтобы разгрузить работодателей, снять с них лишнюю бумажную волокиту. Через ФСС деньги граждане будут получать более оперативно. Никаких заявлений писать будет не нужно. Получение сведений для назначения этих пособий будет идти электронно.

Эти изменения никак не должны затронуть получателей пособий, они касаются только работодателей и фонда соцстраха. Исчезнут лишние административные процедуры.

Профсоюзы поддерживают изменение порядка выплат этих пособий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх