На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Платные парковки появятся в Ижевске в течение пяти лет

На первом этапе реализации появятся платные парковки на 1500 авто в квадрате, ограниченном улицами Кирова, Удмуртская, Ленина и набережной Ижевского пруда. С 8:00 до 20:00 поставить машину на 15 минут в таких местах можно будет бесплатно, дальше платно. Услугу можно оплатить через мобильное приложение, один час будет стоить 30 рублей.

«Кстати, в других городах стоимость машиноместа на платных парковках варьируется от 30 до 100 рублей в час», - пишет пресс-служба администрации Ижевска.

Бесплатно пользоваться такими парковками смогут владельцы электромобилей. А с 20:00 до 8:00 по будням, а также в любое время в выходные дни, жители могут ставить машины бесплатно.

«В перспективе возможно приобретение парковочного абонемента для тех, кто часто пользуется автопарковками в центре города. Еще один способ сэкономить на оплате за парковку - оставить свой автомобиль на перехватывающей муниципальной стоянке за пределами центрального квадрата и воспользоваться общественным транспортом, пересесть на велосипед или пройти пешком», - пишет пресс-служба городской администрации.

За неуплату парковки будет наложен штраф в размере 2000 рублей, за повторное нарушение - 3000 рублей. На всех парковках будут стоять камеры видеофиксации.

За пять лет платные парковки принесут в городской бюджет более 850 млн рублей. Эти средства власти направят на поддержание инфраструктуры парковок. Также чиновники определят социальные категории граждан, которые смогут бесплатно пользоваться парковками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх