На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Признавать иностранными агентами физлиц предложила сенатор от Удмуртии

Принять законопроект об обязанности физических лиц, если они действуют в интересах иностранных государств, регистрироваться в качестве иностранных агентов предложила временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

«Если физические лица ведут у нас сбор информации, которая может быть использована против РФ или представляет угрозу ее безопасности, а также используется в интересах иностранных государств или структур за их счет, то им следовало бы, с нашей точки зрения, уведомить Министерство юстиции РФ о такого рода деятельности», - цитирует ТАСС члена комиссии сенатора от Удмуртии Любовь Глебову.

Как заявила Любовь Глебова, запрета на деятельность иностранных агентов законопроект не вводит, он лишь обяжет их регистрироваться.

Любовь Глебова стала членом Совета Федерации от Удмуртии осенью 2017 года. Представляя ее в новом качестве, глава республики Александр Бречалов назвал Любовь Глебову «профессиональным лоббистом с большим опытом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх