На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Крещенскую купель подготовили на Ижевском пруду

Завтра в Ижевске пройдет общегородской Крещенский крестный ход на Иордань (крещенскую прорубь), который завершится чином великого освящения воды. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Крестный ход возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин вместе с собором духовенства города. Шествие пройдет от парка им. Кирова вниз к Ижевскому пруду по ул. Песочной - к спасательной станции (ул. Береговая, 1б), где подготовили купель. Сбор - в 19.45 у центрального входа в парк им. С. М. Кирова. Начало шествия - в 20.00.

У купели в настоящее время устанавливается большой Поклонный Крест изо льда, который символизирует праздник «Крещение Господне». Горожане, по традиции, смогут окунуться в прорубь.

Отметим, что из-за крещенских купаний временно ограничат движение по ул. Песочная. Машины не смогут проехать от ул. Кирова до набережной водохранилища с 20:00 18 января до 4:00 19 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх