На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Без крова и без работы: собака Чернушка 8 лет охраняла стройку бассейна в Ижевске

«18 сентября в Ижевске открывается новый бассейн. Огромный, долгожданный. Плод труда большого коллектива строителей, отделочников, наладчиков. И среди них с первого дня строительства был один особый сотрудник - добросовестный, но бессловесный, работавший только за еду и кров, - написал в соцсетях Борис Б. - Сторожевая собака Чернушка сама выбрала это место для охраны ещё в 2013 году. Щенком она помогала археологам, поднимавшим остатки ижевцев, лежащих на Троицком погосте. По молодости лет и весёлости характера шалила - то инструмент у археологов утащит, то историческую косточку. Но со временем стала настоящим сторожем участка и влилась в коллектив пришедших строителей. Она видела и охраняла все этапы создания бассейна - от котлована до возведения стен, следила за порядком долгие годы заморозки стройки. У неё была своя тёплая будка и смысл жизни. Но, ура для нас, стройка закончилась, строители свернулись и уехали, и увезли дом Чернушки. А она осталась на объекте. Немного растерянная сидит на крыльце нового здания. Отделочники её подкармливают, пускают ночевать, ходят слухи, что кто-то хочет её забрать. Но пока, маленький сторож на своём посту».

Корреспонденту Udm-Info Борис рассказал, что знает ее с первого дня - мимо ходил каждый день на работу. «8 лет она была на боевом посту. Ещё два месяца назад строители мне сказали, что ее хочет забрать какая-то пенсионерка из соседних домов (она ее подкармливала), но время прошло, уехали и строители, и ее будка, в бассейне отделочники тоже говорят что ее заберут, но собака по-прежнему на улице. Может, вы где-нибудь о ней напишете - не хотелось бы, чтобы на открытии бассейна ее просто прогнали», - говорит мужчина.

Udm-Info верит, что эту историю прочитает тот, кто сможет дать Чернушке дом и свою заботу. А она, судя по истории, отплатит преданностью и любовью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх