На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Сельхозпредприятия Удмуртии просят ввести режим ЧС

На заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства ряд предприятий заявили о необходимости ведения режима чрезвычайной ситуации. В случае неурожая это даст возможность получить государственную поддержку.

Что касается обеспечения животноводства кормами, по словам министра сельского хозяйства УР Ольги Абрамовой, тех объемов, что удалось собрать в текущем году и остатков прошлых лет должно хватить на нормальную зимовку.

«Держим руку на пульсе, - сказала Ольга Абрамова в интервью ТК «Моя Удмуртия». - В случае если мы действительно будем выполнять требования по ЧС, то вынесем на решение правительства этот вопрос».

Напомним, по информации Удмуртского гидрометцентра, в июле в нашей республике дожди шли практически каждый день. Было четыре случая сильных дождей с количеством выпавших осадков больше 20 мм. В целом количество выпавших осадков - от 110 до 180% выше месячной нормы (норма июля - 59-77 мм).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх