На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии могут пересмотреть условия концессии по мостам через Каму и Буй

Условия концессионного соглашения по эксплуатации мостовых переходов через Каму и Буй не устраивают руководство Удмуртии. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов.

По его словам, стоимость проезда одного автомобиля по двум мостам в одну сторону составляет сегодня 450 рублей, несмотря на то, что участники концессии обещали сделать стоимость равной стоимости паромной переправы.

Отсутствие дороги со стороны Башкирии – другая причина непопулярности проезда по мостам через Каму и Буй.

По словам главы Удмуртии, республика вынуждена выплачивать концессионеру (Региональная транспортная компания) 450 млн рублей в год в качестве компенсации за отсутствие трафика. Александр Бречалов заявил, что встречался с вице-премьером правительства РФ Максимом Акимовым, которому заявил позицию руководства Удмуртии: либо смена концессионера, либо создание реальной финансовой модели, позволяющей снизить тарифы.

По условиям концессионного соглашения, если мосты не будут востребованы, концессионер может предъявить республике счет на 13 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх