На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Несколько микрорайонов Ижевска живут без горячей воды

Сегодня энергетики полностью выполнили испытания и ремонты на 28 участках магистральных трасс из 31, предусмотренного планом. На квартальных сетях отопления проверен на прочность 291 участок из 300, сообщает пресс-служба УКСа.

Оставшиеся работы планируют завершить до 27 августа. Это позволит восстановить подачу горячей воды абонентам, которые остаются отключенными по причине гидравлических испытаний тепловых магистралей.

В данный момент на диагностируют три участка магистральных сетей – в северных микрорайонах Ижевска, в ряде микрорайонов Металлурга и улиц К. Маркса – Пушкинской, а также в микрорайонах Культбазы.

Эти участки были выведены на испытания на прошедшей неделе и уже прошли первую проверку на прочность повышенным давлением теплоносителя. Выявленные таким образом дефекты трубопроводов были устранены. И сейчас энергетики проводят повторные опрессовки этих теплотрасс, чтобы убедиться в их целостности.

Специалисты не исключают того, что при повторной диагностике будут обнаружены новые дефекты. Тогда их устранение может повлиять на окончательные сроки включения ресурса ГВС у абонентов.

Контрольная дата завершения всех работ, связанных с гидравликой и подготовкой сетей к осенне-зимнему сезону, - 31 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх