На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Прибыль АО «РОСНАНО» составила 6,1 млрд рублей в I кв. 2021 года

По сообщению издания newsnn.ru, выручка предприятия за 1 квартал текущего года составила пятнадцать миллиардов рублей, а валовая прибыль превысила девять миллиардов. За аналогичный период прошлого года эти показатели составляли меньше 1 миллиарда рублей.

Кроме этого, поступления от активов инвестиционного портфеля предприятия выросли почти в два раза. Сейчас этот показатель превышает 16 миллиардов рублей, а в прошлом году был равен 7 миллионам 300 тысячам рублей.

Рост показателей во многом объясняется слаженной работой новой команды, а также успешным закрытием нескольких сделок. Кроме этого, положительное влияние на финансовое состояние компании оказала оптимизация затрат на управленческие расходы — этот показатель снизился на 39 процентов.

Максим Сахаров, зампредседателя правления по экономике и финансам «РОСНАНО» рассказал, что сейчас компания занимается проактивной инвестиционной повесткой и ее фокус сместился в сторону увеличения цены на активы текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые способствуют увеличению капитала.

По его словам, предприятие в первую очередь ставит перед собой цели по повышению эффективности и сокращению затрат. При этом компания не собирается оптимизировать образовательные программы для повышения квалификации сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх