На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Здание кинотеатра «Аврора» передадут «Паркам Ижевска»

Члены комиссии (спикер ижевской гордумы Фарит Губаев, замглавы администрации по социальной политике Дмитрий Чистяков, руководители структурных подразделений мэрии) поддержали предложение включить в уставный капитал АО «Парки Ижевска» здание кинотеатра «Аврора».

Это позволит заключить инвестиционный договор, сделать реконструкцию здания и открыть на его базе Дом дзюдо, сообщает пресс-служба мэрии.

Как объяснил комиссии глава регионального минспорта Александр Варшавский, в переоборудовании здания кинотеатра под спортивный комплекс заинтересованы Европейская федерация дзюдо и Федерация дзюдо УР. Для этих целей планируют привлечь средства федерального и республиканского бюджетов.

По словам Варшавского, в 2-этажном здании сделают зал для соревнований с трибунами для зрителей, залы для проведения тренировок, общей физподготовки и тренажерный. Отмечается, что Дом дзюдо будет доступен и для детей, занимающихся в городских спортивных школах.

Здание к/т «Аврора» пустует в Ижевске уже много лет, и горадминистрация периодически озвучивает идеи его реанимации, реконструкции и перепрофилирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх